Англо-русский метеорологический словарь

Автор: Max148 от 26-08-2019, 07:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Англо-русский метеорологический словарь
Автор: Ред. Астапенко П.Д.
Издательство: ГФМЛ
Год: 1959
Для сайта: litgu.ru

Настоящий словарь содержит около 7 тысяч терминов, относящихся к общей, синоптической и отчасти к динамической метеорологии, а также к климатологии. Помимо собственно метеорологических терминов, связанных с изучением атмосферы, погоды и климата, в словарь включены отдельные термины из физики, астрономии и географии, применяемые в метеорологии. Все термины расположены в алфавитном порядке по гнездовой системе. Словарь снабжён русским указателем. В приложении даны: перечень изолиний, условные кодовые обозначения, латинские названия облаков, географические обозначения и таблицы условных знаков погоды и облаков.

Изменил: Max148 по причине: Восстановлены ссылки