Современный русско-хинди словарь

Год: 2004
Формат: djvu
Размер: 35 mb

Словарь содержит около 130 тыс. слов и словосочетаний современного русского литературного языка. Заглавные слова снабжены грамматической информацией; большое внимание уделено разработке значений слов.
Включает обширную фразеологию, актуальную социально-политическую и научно-техническую терминологию. Широко представлены устойчивые сочетания, идиоматические выражения, пословицы и поговорки.
Переводы хинди сделаны на основе материалов художественной, общественно-политической и специальной литературы, а также последних индийских лексикографических источников.
Предназначен переводчикам, преподавателям, студентам, а также всем, кто по роду своей деятельности связан с Индией и языком хинди.
Словарь может оказать большую помощь индийцам с разной степенью языковой подготовки, занимающимся русским языком

Загрузить книгу «Современный русско-хинди словарь»