Учебник технического перевода. Английский язык

Автор: Смекаев В.
Издательство: НГЛУ
Год: 2006

Учебник технического перевода предлагается для использования на практических занятиях по переводу и для самостоятельной работы студентов. Цель учебника - дать студентам представления об общих принципах и проблемах технического перевода, познакомить с приемами и способами их практического решения и сформировать у студентов навыки, необходимые для перевода различной технической литературы и основных документов. В учебнике использованы современные аутентичные материалы, перевод которых сопряжен с трудностями, связанными с их функциональными, содержательными и стилистическими особенностями.

Учебник предназначен для студентов, обучающихся по специальности «Перевод и переводоведение», а также для студентов вузов, обучающихся по техниеским специальностям или получающим дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Может использоваться как при проведении практических занятий по переводу под руководством преподавателя, так и для самостоятельной работы, а также для обучения переводу студентов технических вузов.

Скачать "Учебник технического перевода. Английский язык"