Итальянский глагол. Неличные формы. Инфинитив, причастие, герундий

Размер: 138 mb
Язык: Русский, итальянский
Качество: Среднее

Данное пособие предназначено для студентов языковых вузов, для людей, работающих в сфере межъязыковой и межкультурной коммуникации, а также для всех, кто серьезно интересуется италь­янским языком и желает вывести его на более высокий качественный уровень. Настоящее учебное пособие поможет Вам гораздо глубже проникнуть в итальянский язык и, прежде всего, в его глагольную систему. Инфинитивные, причастные и принудительные формы являются неотъемлемой частью системы итальянского глагола, ценнейшим языковым ресурсом с огромными функ­циональными возможностями и одним из критериев, позволяющих оценить уровень владения итальянским языком. Пособие поможет Вам научиться исполь­зовать эти формы в Вашей профессиональной сфере и в повседневной коммуникации.