Разговорный санскрит

Год: 2009
Для сайта: litgu.ru
Размер: 53 mb

Книга "Разговорный санскрит" издана специально для начинающих. Тридцать глав в этой книге содержат темы: приветствия, извинения, желания, просьбы, согласие, благодарность, поздравления, приглашения, сожаления, отказы, радость и печаль, удивление и гнев, веру и доверие, разрешения, возраст и семью, знаки и надписи, время, сезоны и погоду, гостиницу и ресторан, прачечную, обувь, утро, завтрак и т.д. Эти темы охватывают главным образом ежедневные разговорные фразы. Санскритские предложения напечатаны здесь транслитерацией в кириллице. Поэтому вы не будете испытывать трудностей, даже если вы не можете прочесть подлинник на деванагари.