Иностранный язык региона специализации: Японский язык

Автор: alber100 от 15-06-2019, 08:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Иностранный язык региона специализации: Японский языкНазвание: Иностранный язык региона специализации: Японский язык
Автор: Светлана Колышкина, Ольга Москвина
Издательство: НГТУ
Год: 2018
Жанр: иностранные языки, японский язык
Страниц: 309
Формат: PDF
Размер: 17,2 Mb
Язык: русский

Япония сумела сохранить неприкосновенными не только свои национальные традиции, но и язык. На нем говорят около 150 миллионов человек. Распространению языка способствовало развитие экономики страны. Весь мир привлекают уникальные культурные традиции японского народа. И если ранее Япония была закрытой территорией, культура которой была неизвестной миру, то теперь она все больше становится популярной.

В наше время японский язык завоевывает все большее количество стран. Его изучение становится все более престижным и востребованным. И, конечно, основная движительная сила этого явления - развитие экономики.

Изучение японского языка, как и других языков восточного-азиатского и тихокеанского регионов, распространено в России именно в областях, находящихся в соседской близости со странами этих регионов. В этой публикации предлагается познакомиться с учебником, подготовленным специалистами кафедры Международных отношений и регионоведения Новосибирского Государственного Технического Университета.

Учебник предназначен для студентов I курса направления и основывается на лексических и грамматических материалах издания «Японский язык для начинающих» (Shokyuu Nihongo, Токио, 2010 г.).

Учебник состоит из 15 уроков и шести разделов для повторения изученного материала. Каждый урок состоит из блока теоретических и практических материалов. Эти материалы являются авторской разработкой и неоднократно апробированы в ходе многолетней преподавательской деятельности.

Последовательное изучение уроков данного пособия позволит студенту сформировать прочные базовые знания, необходимые для овладения японским языком на уровне А1,и подготовиться к сдаче Международного экзамена на знание японского языка Nihongo Nouryoku Shiken на уровень N5.

Удачи!

Скачать Иностранный язык региона специализации: Японский язык:








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.