Учебный русско-арабский фразеологический словарь

Автор: Igor1977 от 8-07-2019, 17:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Учебный русско-арабский фразеологический словарь
Автор: Фавзи, А.М., Шкляров, В.Т.
Издательство: М.: Русский язык
Год: 1989
Для сайта: litgu.ru
Размер: 54 mb
Язык: Русский, арабский

Словарь содержит около 900 фразеологических оборотов и пословиц русского языка с их эквивалентами на арабском языке. При каждом фразеологизме на арабском языке также дается толкование, указание на ситуацию употребления, морфологическая и синтаксическая характеристика. Цитаты из русской литературы, периодической печати и прессы иллюстрируют употребление фразеологизма в речи.
Предназначается для арабов, изучающих русский язык на продвинутом этапе. Окажет помощь русскому читателю при работе с арабскими литературными текстами, при изучении арабской идиоматики. (Отсутствуют стр. 591 и 592, но это страницы с индексами, а не текстом)