Основы библейского греческого языка. Базовый курс грамматики

Автор: Igor1977 от 9-07-2019, 13:26, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Основы библейского греческого языка. Базовый курс грамматики
Автор: Маунс У.Д.
Издательство: СПб.: Библия для всех
Год: 2011
Для сайта: litgu.ru
Размер: 54 mb
Язык: русский/греческий

В данном учебнике удачно сочетаются преимущества дедуктивного и индуктивного подхода к преподаванию языка. С одной стороны, грамматический материал организован в строгую систему. С другой стороны, с самого начала предполагается непосредственная работа студентов с реальными текстами Нового Завета. Простота изложения, обилие таблиц, иллюстраций и справочного материала, а также толика юмора помогают сделать изучение языка легким и эффективным.

Русский перевод осуществлен по третьему изданию, которое было переработано и дополнено на основании отзывов многих преподавателей, студентов и людей, самостоятельно изучающих греческий язык. В это издание включены забавные рисунки, песни, любопытные и воодушевляющие заметки, промежуточные обзоры пройденного материала, новые экзегетические обсуждения и многое другое. Всё это способствует повышению эффективности учебного процесса и позволяет данному учебнику оставаться наилучшим введением в библейский греческий язык.