Пособие по чтению и переводу современной художественной литературы Китая

Автор: Igor1977 от 30-07-2019, 15:59, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Пособие по чтению и переводу современной художественной литературы Китая
Автор: Румянцева М.В.
Издательство: М.: ВКН
Для сайта: LitMy
Размер: 17 mb
Язык: Русский, китайский

Предлагаемое пособие предназначено для изучающих китайский язык на старших курсах или в магистратуре. Его цель — дать представление о современных китайских авторах, таких как Су Тун, Мо Янь, Гэ Фэй, Юй Цююй, Ши Кан, Сань Мао и другие. В задачи пособия входит формирование навыков чтения, понимания, анализа и перевода современной художественной прозы, а также упражнение в переводе с русского языка на китайский по проблематике литературных произведений. Все материалы пособия прошли апробацию на факультете ВШП (Высшая школа перевода) МГУ и в ИСАА МГУ.