Грамматика французского языка для неязыковых факультетов

Автор: Energy555 от 27-08-2019, 19:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Грамматика французского языка для неязыковых факультетов университетов и вузов
Автор: Заславская П.И., Алямская Н.В., Пашинина Р.А., Турусова А.М., Успенская Е.В., Шигаревская Н.А., Юматова И.Н.
Издательство: Высшая школа
Жанр: Французский язык
Год издания: 1978
Формат: DjVu

В начале учебника кратко излагаются важнейшие сведения по французскому произношению и правилам чтения. Основная часть состоит из двух разделов — морфологии и синтаксиса. В разделе «морфология» рассматриваются части речи французского языка и их функции в предложении. В разделе «синтаксис» анализируется синтаксис простого и сложного предложения.
Второе издание выходит с некоторыми изменениями: материал обновлен, уточнены формулировки правил, заданий к упражнениям, внесены необходимые редакционные исправления. Первое издание вышло в 1969 г.
Предназначается для студентов неязыковых факультетов университетов и неязыковых вузов.