Перевод русских фразеологизмов на английский язык

Автор: RS от 4-06-2016, 01:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Перевод русских фразеологизмов на английский язык
Название: Перевод русских фразеологизмов на английский язык
Автор: Кузьмин С.С.
Издательство: Высшая школа
Год издания: 1977
Формат: djvu

Цель пособия - помочь студенту овладеть способами и средствами перевода русских фразеологизмов на английский язык, научить его анализировать процесс перевода в его динамике, преодолевать переводческие проблемы и профессионально разбираться в них, достигать адекватности перевода, учитывая эмоциональную окраску текста. В пособии анализируются трудные для перевода русские фразеологизмы, активизируются наиболее часто встречающиеся в печати русские фразеологизмы и их эквиваленты, предлагается система упражнений на практическое овладение переводом фразеологизмов.
Предназначено для студентов старших курсов переводческих факультетов институтов иностранных языков, а также аспирантов и переводчиков.

Turbobit