Учебно-познавательная сфера общения

Учебно-познавательная сфера общения
Название: Учебно-познавательная сфера общения
Год: 2010
Автор: Вострикова И.Ю., Стрельникова М.А.
Издательство: полиграфический центр Воронежского государственного университета
Язык: Русский, Английсий

Настоящее учебно-методическое пособие подготовлено на кафедре английского языка естественно-научных факультетов факультета РГФ Воронежского государственного университета и предназначено для студентов первого и второго курсов, обучающихся по естественно-научным специальностям.Целью пособия является развитие у студентов продуктивных и рецептивных видов речевой деятельности в рамках учебно-познавательной сферы общения: говорения, письма, чтения и аудирования. Тренируются различные стратегии чтения (просмотровое, поисковое, детальное), развиваются навыки диалогической и монологической речи.Пособие рассчитано на 36 часов аудиторной и 36 часов самостоятельной работы.Пособие состоит из 5 разделов (units), охватывающих основную тематику общения в учебно-познавательной сфере: роль образования в современном мире, высшее образование в России и за рубежом, истории и традиции вузов, внеучебная деятельность студентов, академическая мобильность.Каждый раздел содержит предтекстовые упражнения; аутентичные письменные тексты и тексты для аудирования; послетекстовые упражнения, направленные на проверку понимания; упражнения на обсуждение информации, полученной из текстов; а также упражнения, направленные на формирование и развитие навыков письменной речи.

Скачать / Download: Учебно-познавательная сфера общения