Английский язык. Способы словообразования в таблицах и упражнениях

Автор: admin от 24-11-2019, 21:28, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Английский язык. Способы словообразования в таблицах и упражненияхНазвание: Английский язык. Способы словообразования в таблицах и упражнениях
Автор: Алла Точилина, Ольга Шинкарева
Издательство: Тетралит
Год: 2018
Размер: 7,3 Mb

Изучение английского языка сегодня - это овладение наиболее популярным на данный момент способом общения на международном уровне. В настоящее время английский язык - это не только заученные правила и лексические единицы, превращенные в связное высказывание, это еще и овладение способами оперирования базового языка, его расширение и изменение для более тонкого выражения мысли.

При достаточно жесткой грамматической структуре английской фразы лексика английского языка характеризуется большой гибкостью. Это не только широкий синонимичный ряд, но еще и возможности словообразования, позволяющие тонко передать все оттенки смысла, достаточно точно выделить характерные признаки частей речи и таким образом гарантировать адекватное понимание высказывания.
Кроме этого, владение особенностями и правилами словообразования существенно расширяет объем не только активного, но и пассивного словаря пользователя.

Данное пособие - это попытка представить изучающим многообразие форм и видов словообразования, использующихся в современном английском языке. Это, в первую очередь, аффиксация, которой принадлежит лидирующая роль в английском словообразовании, а также конверсия, словосложение и т. д., со всей их спецификой и разнообразием. Здесь представлены не только стандартные способы словообразования, но и многочисленные исключения, наличие которых вообще характерно для английского языка, подвергшегося в ходе исторического развития влиянию многих других языков, оставивших свои достаточно существенные следы в той форме языка, которой мы пользуемся сейчас.

Скачать с облака