Учебник литовского языка

Издательство: Минтис
Год: 1975 (3 изд.)
Размер: 167 mb

Настоящий учебник предлагается в качестве пособия для студентов, изучающих литовский язык на основе русского языка. Кроме того, он может служить пособием для изучения языка в кружках, а также для самостоятельной работы.
Чтобы учебником могли пользоваться как начинающие, так и имеющие некоторые познания в литовском языке, его материал излагается в двух частях. Первая, элементарная часть учебника предназначается для начинающих. В ней даются краткий курс фонетики, необходимые сведения по морфологии. Главное внимание в этой части уделяется чтению и переводу легких текстов, а также упражнениям для приобретения навыков разговорной речи.
Вторая часть учебника требует уже более подготовленной аудитории. Имеются в виду прежде всего студенты филологических отделений. Раздел фонетики расширен сведениями об интонации и ударении в литовском языке, а курс морфологии излагается в общепринятой грамматической последовательности.

Скачать с облака