Автор: daromir от 8-06-2016, 11:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Автор: Полевой С.А.
Название: Русско-китайский словарь юридических, дипломатических, политических, экономических, философских и др. научных терминов
Издательство: Пекин: Б.и.
Год: 1927
Язык: Русский и китайский
Размер: 112,1 mb

Предлагаемый труд содержит в себе термины, употребляемые в следующих отраслях знаний: Юриспруденции, Дипломатии, Политической Экономии, Политике, Социологии, Философии, Психологии, Истории, Истории Литературы, Торговле, Банковском деле, Военном деле и др.

Источниками для настоящего словаря послужили материалы лексического характера, собранные составителем словаря на основании китайских газет, журналов, современных научных сочинений на китайском языке, Уставов Гражданского и Уголовного Судопроизводства, Торговых Законов, юридических и дипломатических актов, а также лекций выдающихся китайских ученых и профессоров, читанных ими в Пекинском Национальном Университете и других у-тах.

Весь собранный материал был подвержен тщательному отбору, благодаря чему в словарь включены только термины и неологизмы, выжившие в борьбе за существование во время происходившей и продолжающейся эволюции китайского языка.