Англо-русский политехнический словарь

Автор: umkaS от 20-11-2023, 13:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Англо-русский политехнический словарь
Автор: Чернухин А.Е. (ред.)
Издательство: Советская энциклопедия
Год: 1971 - изд. 2-е, дополн.
Формат: djvu
Размер: 52 мб
Язык: рус., англ.

«Англо-русский политехнический словарь» содержит около 80 000 терминов по всем отраслям науки и техники. При подготовке второго издания словарь был дополнен новой терминологией из различных областей науки и техники. Внесены отдельные исправления. Словарь рассчитан на широкий круг специалистов и ученых, аспирантов, преподавателей и студентов высших учебных заведений, переводчиков и всех читателей научно-технической литературы на английском языке. В конце словаря помещены сокращения и условные обозначения, принятые в англо-американской научно-технической литературе, приведены таблицы перевода английских и американских мер в метрические и в единицы СИ. При пользовании словарем необходимо иметь в виду, что узкоспециальные термины следует искать в соответствующих отраслевых словарях.

Скачать Чернухин А.Е. (ред.) - Англо-русский политехнический словарь