Автор: Igor1977 от 25-02-2020, 09:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Чтение и перевод английской научно-технической литературы. Лексико-грамматический справочник
Автор: Рубцова М.Г.
Издательство: М.: Астрель
Год: 2002
Формат: djvu
Размер: 14 mb
Язык: русский/английский

Справочник состоит из двух частей: в первой части в краткой форме рассматриваются все грамматические явления, встречающиеся в научном тексте и сгруппированные в 34 темы; приводятся способы перевода грамматических конструкций и иллюстративные примеры на английском и русском языках; вторая часть содержит упражнения с использованием материала 34 тем. В конце книги дается Приложение, в которое входят список предлогов, ключи к выборочным упражнениям 1-ой части и список неправильных глаголов.
Для студентов, абитуриентов, а также для всех, кто хочет научиться самостоятельно читать и переводить литературу по специальности.