Англо-русский краткий словарь идиом, устойчивых выражений

Автор: ewgeniy-new от 10-06-2016, 15:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Англо-русский краткий словарь идиом, устойчивых выраженийНазвание: Англо-русский краткий словарь идиом, устойчивых выражений
Автор: Наталя Белинская
Издательство: отсутствует (электронное издание)
Год: 2003
Страниц: нумерация отсутствует
Формат: doc (в rar)
Размер: 4,4 мб
Качество: хорошее (вычитанный текст)
Язык: русский, английский

Вам предлагается для ознакомления копия документа, предоставленного автором для образовательного проекта FluentEnglish.
Любому человеку, сталкивавшемуся с необходимостью освоения иностранного языка в пределах, чуть превосходящий уровень школьной "тройки", приходилось иметь дело с выражениями, представляющими на первый взгляд полную абракадабру, хотя все слова вроде бы известны. Это кажущееся несоответствие значений слов смыслу фразы обуславливается, скорее всего, одной из двух причин: либо в данном выражении имеется какой-то грамматический подвох, либо оно само должно восприниматься не дословно, а... А вот как "а", и надо разобраться.