Практический курс военного перевода китайского языка. Часть 1

Год: 2014
Размер: 35 mb
Язык: Русский, китайский

Учебник «Практический курс военного перевода китайского языка» (часть 1) является учебником нового поколения, разработанным в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и актуализированным под учебную программу Военного университета МО РФ по подготовке специалиста (пятилетний цикл обучения) по специальности 035701 «Перевод и переводоведение».
Главной особенностью настоящего учебника является полное соответствие его содержания потребностям лингвистического обеспечения российско-китайского военного, военно-политического и военно-технического сотрудничества. Системное изложение аутентичного языкового материала вместе с научно обоснованной системой упражнений обеспечивает формирование необходимых языковых навыков и умений, профессиональных компетенций.