Грамматика языка хинди (в 2-х книгах)

Автор: umkaS от 1-09-2022, 15:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Грамматика языка хинди (в 2-х книгах)
Автор: Дымшиц З.М.
Издательство: М.: Наука
Год: 1986
Формат: djvu
Размер: 15 мб

Книга 1 - Книга представляет собой первое в мире полное и детализированное описание грамматического строя современного литературного языка хинди. Исследование основывается на обширном, достоверном и достаточно авторитетном языковом материале. По количеству описываемых форм и случаев словоупотребления данное исследование превосходит все существующие (на русском, западных или индийских языках) грамматики хинди. Работа интересна как в общетеоретическом отношении, так и с точки зрения ее практической ценности для нужд преподавания и изучения языка хинди.

Книга 2 - Книга представляет собой продолжение описания грамматического строя хинди (см.: З. М. Дымшиц. Грамматика языка хинди. 1. М. , 1986) и содержит детальную характеристику служебных частей речи, словообразования и синтаксиса. Исследование основывается на обширном оригинальном языковом материале. Примеры даются в латинской транскрипции, что облегчает пользование «Грамматикой» лицам, интересующимся языком хинди, но незнакомым с графикой деванагари.

Скачать Дымшиц З.М. Грамматика языка хинди. В двух книгах