Англо-русский химико-технологический словарь

Автор: umkaS от 21-10-2022, 18:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Англо-русский химико-технологический словарь
Автор: Михайлов В.В. (ред.).
Издательство: М., «Сов. Энциклопедия»
Год: 1971 - Изд. 6-е
Размер: 35 мб

300 dpi - OCR (поиск слов по текстовому слою делает этот словарь ещё и русско-английским). Оглавление (поиск по первым трём буквам). Словарь содержит более 30 000 терминов по химии неорганической, органической, общей, физической, коллоидной, аналитической, биологической и химической технологии.
В словарь также включены основные термины по производству лаков, красок, пластических масс, каучука и резины, по переработке древесины, горючих ископаемых и природного газа, технологии пищевых продуктов, поверхностно- активных материалов, душистых веществ и высокомолекулярных соединений.
Словарь рассчитан на специалистов-химиков, научных и практических работников, преподавателей и студентов химических и химико-технологических вузов и факультетов, переводчиков и читателей, работающих с англо-американской литературой по химии и химической технологии.
Печ. с 4-го изд., переработ, и доп. Л. Б. Дымшицем. Под ред. канд. хим. наук В. В. Михайлова.

Скачать Михайлов В.В. (ред.). Англо-русский химико-технологический словарь