Учебник новогреческого языка. Часть I-II

Страниц: 150+192
Размер: 20 mb
Язык: русский/греческий

Книга является началом серии учебников нового учебно-методического курса, предназначенного для русскоговорящих школьников, изучающих греческий язык как иностранный в школах или на курсах под руководством преподавателя.
Данный учебник адресован детям и подросткам и написан живым естественным языком. Его материалы обеспечивают хорошие модели для использования современного греческого языка; большое внимание уделяется стилистике, выбору речевых средств в зависимости от ситуации общения.

Первые две вводные главы, не входящие в основной курс, содержат основные правила фонетики новогреческого языка и тренировочные упражнения для закрепления материала, постановки произношения и отработки техники чтения. Каждая из частей базовою курса объединена в 10 крупных разделов — блоков, названия которых отражают содержание предлагаемою лексическою материала. Все разделы базовою курса содержат тексты монологическою характера и диалоги, правила, сводные грамматические таблицы с примерами и упражнения, целью которых является развитие навыков диалогической и монологической речи, формирование, систематизация и постепенное увеличение лексическою запаса, усвоение и закрепление грамматических структур, необходимых для свободною владения речью, обучение речевым моделям современною языка. В конце каждой части сборника содержится приложение — словарь, разбитый на 10 частей, включающих в себя новые лексические единицы соответствующих разделов учебника.