Русско-английский словарь делового человека. 2 тома

Автор: solspol от 7-09-2020, 23:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Автор: Янушков В.Н., Янушкова Т. П., Ченадо А. А.
Название: Русско-английский словарь делового человека. 2 тома
Издательство: ПКИП «Асар»
Год: 1994
Формат: djvu, pdf
Страниц: 482, 578
Язык: русский и английский
Качество: хорошее

Русско-английский словарь делового человека содержит около 80 000 статей и состоит из двух томов. Том 1 включает слова и словосочетания начинающиеся на буквы от А до О, а том 2 - от П до Я. Его терминология охватывает конкретные области: экономику промышленности и сельского хозяйства, внешнюю и внутреннюю торговлю, финансы и банковское дело, внешнеэкономические связи и валютные отношения, кредит и денежное обращение, менеджмент и маркетинг, экономическую статистику и теорию игр, страхование и биржевую практику. В словарь включена также политическая, юридическая, философская, техническая и общеупотребительная лексика, детально разработанная в контексте повседневной практической деятельности делового человека.
В приложении приведены полезные сведения о странах мира с указанием их столиц, территории и денежных единиц, список международных организаций, основные единицы измерения, список принятых сокращений, примеры деловой корреспонденции и другие справочные материалы.
Такое фундаментальное издание было выпущено в СНГ впервые, адресуется студентам, переводчикам, ученым, деловым людям, имеющим связи с зарубежными партнерами.