Как правильно общаться по-корейски. Язык социального статуса в Корее

Издательство: Санкт-Петербургский государственный университет
ISBN: 978-5-288-05437-2
Год: 2017

В настоящем пособии описаны и проиллюстрированы живыми примерами из языка особенности корейских речевых стилей, позволяющие хорошо ориентироваться в правилах корейской «языковой игры»: четко и ясно выстраивать линию общения с собеседниками-корейцами самого разного социально-возрастного положения. Пособие снабжено наглядными таблицами и сводными комментированными списками основных языковых моделей. Для практического закрепления материала даются специальные тематические упражнения (с ключами).
Пособие ориентировано на самую широкую аудиторию изучающих корейский язык – от начального уровня до продвинутого включительно, охватывая разнообразную по степени сложности лексику и грамматику, представленную не только в повседневном общении, но и в языке СМИ, художественной литературы, кинематографа и т. д. Оно может быть использовано в качестве справочного издания для любого, умеющего читать по-корейски.

Скачать А. А. Васильев, А. А. Гурьева - Как правильно общаться по-корейски. Язык социального статуса в Корее [2017, PDF]