Автор: umkaS от 21-01-2024, 08:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Словарь исторических терминов, понятий и реалий : русский, английский, французский, немецкий
Автор: Хохлова Е. Л. ред. Ю.Н. Марчук
Издательство: Флинта
Год: 2018 - 3-е изд.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 27 мб

Предлагаемый словарь охватывает различные аспекты исторической терминологии и понятийного аппарата исторической науки на основных европейских языках - английском, французском, немецком и русском - и издается в нашей стране впервые. В нем широко представлены термины истории, религии и церкви, международных отношений, экономики, архитектуры, археологии, военного дела, этнографии, а также других областей, тесно связанных с историей. Значительная часть словаря охватывает т.н. номенклатурный аппарат исторической науки - названия исторических событий и реалий. Объем словаря - около 1800 словарных статей.
Для студентов и преподавателей языковых вузов и гуманитарных специальностей, иностранных студентов, изучающих русский язык, переводчиков, историков, гидов, а также всех, кто интересуется мировой историей и культурой.

Скачать Хохлова Е. Л. Словарь исторических терминов, понятий и реалий : русский, английский, французский, немецкий