Ianua Nova. Хрестоматия по латинскому языку (в двух частях)

Автор: Max148 от 19-10-2020, 14:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Ianua Nova. Хрестоматия по латинскому языку
Автор: Хольтерманн Х., Баумгартен Г.
Издательство: Санкт-Петербургская классическая гимназия
Год: 1993

Издание представляет собой переработку известного в Германии учебного пособия» выпускаемого много лет издательством Vandenhoeck & Ruprecht. Перевод и адаптация осуществлены А.Я. Тыжовым и А.К. Черноглазовым под редакцией группы педагогов СПБ классической гимназии.
Каждая из первых двух хрестоматий состоит из 35 лекций, рассчитанных приблизительно на одну неделю занятий. В свою очередь, отдельная лекция состоит из нескольких текстов, содержащих новью грамматические явления, синтаксических и морфологических заданий, упражнений на перевод с латыни и на латынь. К каждому тексту прилагается перевод новых слов, а в конце каждой хрестоматии имеется отдельный словарь. Хрестоматии богато иллюстрированы, снабжены списком имен собственных и географических названий, хронологическими таблицами, картами. В грамматике в доступной для учащегося форме объясняется новый морфологический и синтаксический материал.