Латинско-русский словарь для биологов

Формат: pdf/djvu
Размер: 16 мб
Язык: русский, латинский

Словарь призван помочь в «расшифровке» как латинских названий живых организмов, так и биологических терминов, включает около 3 тысяч расположенных в едином алфавитном порядке латинских и греческих слов, на базе которых строится научная биологическая латынь. Для упрощения восприятия материала перед собственно текстом словаря дана оригинальная авторская методика осмысленного запоминания латинских и греческих слов, основанная на их сходном звучании с производными русскими словами.
Для научных работников, аспирантов и студентов биологических факультетов. Он может быть использован также любителями аквариумистики, растениеводства, других сфер деятельности, где используется биологическая латынь, и просто любознательными читателями.

Скачать Подоскина Т. А. Латинско-русский словарь для биологов