Чешский язык. Тематический словарь

Год: 2012
Формат: djvu
Размер: 41 мб

В словаре содержится 5 000 русских слов и 5 000 русских предложений, 5 000 чешских слов и 5 000 чешских предложений, сгруппированных по 100 различным темам, включающим около 400 разделов: автомобиль, армия, архитектура, аэропорт, банк, больница, время, географические названия, город, деньги и т. д.
В словаре дается фонетическая транскрипция всех чешских слов. В конце словаря приведены два указателя русских и чешских слов, содержащих номера тем, в которых они встречаются. Алфавитные указатели всех чешских и русских заглавных слов позволяют при необходимости использовать данный словарь как обычный (двуязычный) словарь.
Словарь может быть использован при изучении как чешского языка, так и русского. Является прекрасным приложением к любому самоучителю, учебнику, курсу иностранного языка.

Скачать Обухова Е.С. Чешский язык: Тематический словарь