Карманный русско-финский словарь

Название: Карманный русско-финский словарь
Автор: Елисеев Ю.С.
Издательство: М.: Русский язык
Год: 1978 - 3-е изд., перераб. и допол.
Размер: 24 мб

Предлагаемый читателям «Карманный русско-финский словарь» является одним из серии карманных словарей, выпускаемых Издательством, и ставит своей целью помочь советским гражданам при их общении с лицами, говорящими по-фински, а также оказать помощь финнам во время их пребывания в Советском Союзе.
В словарь включены в основном слова, широко употребляемые в быту, необходимые в путешествии, при посещении культурных и научных учреждений и т. п. К словам дается небольшое количество широко распространенных словосочетаний.
Одновременно словарь может в известной мере восполнить недостаток в учебных словарях при изучении русского языка для финских читателей и финского языка — для русских. С этой целью финские слова, наиболее трудные в словоизменительном отношении, снабжены ключевыми грамматическими формами.
Географические названия помещены в конце словаря отдельным списком.
Переработка в 3-м издании словаря выразилась, в основном, в пополнении его общественно-политической лексикой, речевыми оборотами и спортивной терминологией — на последний раздел было обращено особое внимание в связи с предстоящими Олимпийскими играми в Москве.

Скачать Елисеев Ю.С. Карманный русско-финский словарь