Частотный англо-русский словарь-минимум по электронике

Автор: Igor1977 от 24-01-2021, 16:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Частотный англо-русский словарь-минимум по электронике
Автор: Пиотровский Р.Г. (ред.)
Издательство: М.: Воениздат
Год: 1971
Размер: 36 mb

Словарь содержит более 5000 терминов, наиболее часто встречающихся в современных текстах по электронике на английском языке. Знание этого минимума позволит понимать подавляющее большинство текстов по электронике. Во вводных статьях П.М. Алексеева и проф. Р.Г. Пиотровского излагаются теоретические основы и методика составления частотных словарей.
Словарь предназначается для широкого круга научных и инженерно-технических работников, переводчиков, преподавателей, студентов гражданских и слушателей военных технических учебных заведений и специалистов, работающих в области автоматической переработки информации.