Учебник испанского языка для гуманитарных вузов

Автор: Bookstream от 31-01-2021, 18:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Учебник испанского языка для гуманитарных вузов
Название: Учебник испанского языка для гуманитарных вузов
Автор: В.К. Чернышева, Э.Я. Левина, Г.Г. Джанполадян
Издательство: Высшая школа
Год: 2003

Учебник состоит из вводного курса и двух частей основного курса, приложений и словарей. Вводный курс представляет собой оригинальную методику обучения произносительным нормам испанского языка с опорой на графику и правила озвучивания текста на материале интернациональной лексики. Первая часть основного курса знакомит с грамматическими явлениями испанского языка в сопоставлении с русской грамматикой и включает общеупотребительную разговорно-бытовую лексику. Система упражнений позволяет приобрести навыки иноязычной речи. Вторая часть содержит познавательный материал из истории испаноязычных стран, снабженный лексико-грамматическими упражнениями.

Во втором издании изменена последовательность подачи материала; добавлены уроки, посвященные сослагательному и условному наклонению; заменены некоторые тексты и добавлены новые. Может быть использован в лицеях, гимназиях, на курсах иностранных языков и лицами, самостоятельно изучающими испанский язык.

Скачать "Учебник испанского языка для гуманитарных вузов"