Автор: umkaS от 20-02-2021, 16:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Детство и юность Людвига ван Бетховена. Книга для чтения на немецком языке / Kindheit und Jugendvon Ludwig van Beethoven
Автор: Иванова З.Т.
Издательство: Антология
Размер: 28 мб
Язык: русский, немецкий

Книга рассказывает о детстве и юности великого немецкого композитора Людвига ван Бетховена и может использоваться как учебное пособие для домашнего чтения на старших курсах факультетов иностранных языков или в консерваториях в целях усовершенствования знаний немецкого языка. Учебные задания направлены как на закрепление уже известных читателям грамматических форм, лексических единиц и фразеологизмов, так и на усвоение новых лексико-грамматических языковых средств. Некоторые упражнения позволяют выявить степень понимания неадаптированного текста книги, которая написана Феликсом Хухом и издана в Германии под названием: «Людвиг ван Бетховен. Жизнь и творчество великого композитора». Язык этой книги богат пословицами и фразеологизмами, а также содержит много диалогов, отражающих современную разговорную речь. Эти языковые средства позволят читателям обогатить словарный запас и в целом усовершенствовать знания немецкого языка.

Скачать Иванова З.Т. Детство и юность Людвига ван Бетховена: Учебное пособие — книга для чтения на немецком языке