Этот коварный определенный артикль "The" : словарь-справочник (2021)

Автор: umkaS от 9-03-2021, 13:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Этот коварный определенный артикль "The" : словарь-справочник
Автор: Азаров А. А.
Издательство: ФЛИНТА
Год: 2021 - 3-е изд.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 11 мб

Английские артикли представляют особую сложность для русских, так как они отсутствуют в родном языке. Неправильное употребление артиклей или даже их полное игнорирование являются наиболее частыми и типичными ошибками, которые мы допускаем в устной и письменной речи на английском языке. Особенно труден в употреблении определенный артикль. Он очень капризен, не поддается формальной логике. Цель книги — на многочисленных примерах показать, когда определенный артикль обязательно употребляется, а когда нет, когда пишется только с прописной буквы, а когда со строчной. Примеры взяты только из оригинальных источников: словарей, географических энциклопедий, справочников, газет и журналов, изданных в США и Великобритании.
Для преподавателей английского языка, студентов лингвистических университетов и языковых факультетов, переводчиков, а также для тех, кто изучает английский язык.

Скачать Азаров А. А. Этот коварный определенный артикль "The" : словарь-справочник