Перевод в сфере профессиональной коммуникации: английский язык для химиков

Автор: umkaS от 23-03-2021, 13:09, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Перевод в сфере профессиональной коммуникации: английский язык для химиков
Автор: Мекеко Н.М., Тихонова Е.В.
Издательство: РУДН
Год: 2018
Размер: 55 мб

Материал учебника направлен на освоение и развитие практических навыков перевода с английского языка на русский и наоборот в предметном поле «Химия». Основным принципом построения пособия, отбора и расположения учебного материала является создание систематического представления о способах, средствах и приемах преобразования языковых единиц в процессе двустороннего перевода в сфере профессиональной коммуникации специалистов-химиков, формирование их профессионального вокабуляра. Пособие может быть использовано в рамках учебного процесса, для обучения переводчиков, а также для самостоятельных занятий студентов, аспирантов, преподавателей английского языка и начинающих переводчиков.

Скачать Мекеко Н.М., Тихонова Е.В. Перевод в сфере профессиональной коммуникации: английский язык для химиков. Учебник для студентов-химиков