Интонация коммуникативных типов предложений в английском языке (+CD)

Автор: Почемучка от 29-03-2021, 08:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Интонация коммуникативных типов предложений в английском языке
Автор: Давыдов М.В., Малюга Е.Н.
Издательство: Дело и Сервис
ISBN: 5-8018-0157-X
Год: 2002

Цель учебника - помочь студентам освоить правильную английскую интонацию. Для преподавателей и студентов вузов, а также для самостоятельной работы тех, кто хочет быстро освоить правильный английский язык.
Учебник состоит из трех частей. В первой части учебника рассматрива­ются вопросы структурного аспекта английской интонации и фонетической транскрипции. В упражнениях отрабатывается произношение гласных звуков и дифтонгов с соблюдением правильной позиционной долготы звука в ударном слоге и основных единиц английской интонации — тонов. Такой подход применяется впервые в практике постановки английского произ­ношения. Во второй части отрабатывается воспроизведение мелодических контуров английской речи при сохранении постоянного ритма и подробно разъясняются их функции. Третья часть представляет собой хрестоматию английских текстов с фонетической транскрипцией, отражающей новейшие достижения в области английской фонетики.
Учебник ставит своей целью помочь студентам освоить правильную ан­глийскую интонацию', уметь не только правильно говорить со своими дело­выми партнерами, но, главное, убедительно и с правильной риторикой, выступать перед англоязычной аудиторией.

Скачать с облака