Сопоставительная грамматика русского и китайского языков

Автор: umkaS от 19-11-2022, 12:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Сопоставительная грамматика русского и китайского языков
Автор: Чжао Юньпин
Издательство: М.: Издательская группа "Прогресс"
Год: 2003
Размер: 23 мб

Сопоставление двух языков представляет собой, главным образом, сравнение их грамматик. Применение сравнительного метода способствует более глубокому освоению иностранного языка, притом это полезно не только для изучения, но и для переводческой работы и квалифицированного применения иностранного языка. В данной книге применяется метод сопоставления каждой темы грамматики русского и китайского языка. Все примеры русского языка сопровождаются китайским переводом, а примеры китайского - русским переводом. В книге приводятся богатые примеры предложений, русский и китайский тексты имеют переводы, которые могут служить справочным материалом не только для упражнений в переводе, но и в практической работе переводчика. Книга написана на китайском языке.

Скачать Чжао Юньпин - Сопоставительная грамматика русского и китайского языков