Лингвострановедение. США: история, традиции и образ жизни

Автор: Igor1977 от 26-04-2021, 11:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Лингвострановедение. США: история, традиции и образ жизни
Автор: Пинягин Ю.Н.
Издательство: Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет
Размер: 10 mb
Язык: английский

Цель издания — обеспечение курса «Лингвострановедение» литературой и выработка у студентов навыков и приемов перевода научно-популярных текстов, содержащих лингвокультурную информацию.
Предназначено для студентов 2–5 курсов факультета современных иностранных языков и литератур направления «Лингвистика» и специальности «Перевод и переводоведение», а также для студентов и магистрантов историко-политологического факультета направления «Международные отношения» по дисциплинам «Лингвострановедческие аспекты перевода», «Теория и практика перевода».