Грамматика финского языка в таблицах и схемах

Автор: umkaS от 30-04-2021, 11:11, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Грамматика финского языка в таблицах и схемах
Автор: Шершнёва Е.В.
Издательство: Виктория плюс
Размер: 22 мб

Данный грамматический справочник предназначен для студентов филологических и других гуманитарных факультетов университетов и вузов, для школ с углубленным изучением финского языка, а также для курсов и для самостоятельного изучения языка. В справочнике рассматриваются наиболее часто возникающие вопросы, касающиеся грамматики финского языка. Грамматический справочник содержит комментарии по основным разделам морфологии и синтаксиса финского языка. В справочнике систематизируется грамматический материал и разъясняются основные грамматические явления, с которыми сталкиваются учащиеся при изучении финского языка. Теоретический материал сопровождается примерами и переводом на русский язык. Примеры словоизменения различных частей речи даются в таблицах и схемах. Справочник состоит из пяти разделов. В первом разделе дается краткий обзор морфологической системы финского языка. Во втором разделе рассматриваются особенности именных частей речи. Третий раздел содержит информацию об образовании и употреблении личных и неличных форм глагола в современном финском языке. В четвертом разделе рассматриваются\r\nслужебные части речи. В пятом разделе дается краткая характеристика основных синтаксических особенностей финского языка.

Скачать Шершнева Е.В. Грамматика финского языка в таблицах и схемах