Практическая грамматика иврита

Практическая грамматика иврита
Название: Практическая грамматика иврита
Автор: Соломоник Абрам
Издательство: Редакция газеты "Наш голос"
Год: 1990
Размер: 58,03 Mb
Язык: Русский, Иврит

Настоящий грамматический очерк предназначен для начинающих заниматься ивритом. Он построен на том объеме грамматических сведений, которые совершенно необходимы для первоначального знакомства с языком и которые предусмотрены программой в ульпанах для первой ступени обучения. Пособие предназначено для обычных учащихся (не филологов), поэтому грамматическая терминология в нем ограничена минимумом, известным каждому, кто занимался русским языком в школе. Дополнительные, не принятые в русской школьной грамматике термины (необходимые для описания грамматики иврита), объясняются подробно и как можно понятней.

В пособии объясняются только те грамматические явления, которые могут быть полезны для нужд практической коммуникации: разговора, чтения и письма. Поскольку пособие написано для русскоговорящих учащихся, все грамматические явления, о которых пойдет речь, сопоставляться с аналогичными явлениями в русском языке.

В структуре пособия существуют разделы — например, все пособие разделено на две большие части — морфологию и синтаксис.
Цель данного пособия — помочь разобраться в грамматической структуре современного иврита. Это дает русскоговорящим учащимся дополнительное орудие для овладения ивритом. Зная структуру языка. Вы легче будете ориентироваться в его разветвленных лабиринтах.