Английский в ресторане

Автор: literator от 26-06-2021, 18:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Английский в ресторанеНазвание: Английский в ресторане
Автор: Анастасия Егорова
Издательство: ЛитРес: Самиздат

Вы владелец или управляющий ресторана и думаете как повысить уровень обслуживания в своем заведении? Или Вы официант, и каждый раз боитесь подойти к столику с англоговорящими гостями? Это пособие поможет предоставить качественный сервис иностранным гостям и повысить уровень доверия к вашему ресторану. А официанты будут с уверенностью брать столики и принимать заказы на английском языке, получая в ответ хорошие чаевые!

Апрель 2011 года. Я начинаю работать в ресторане компании, которая обслуживает иностранных гостей. До сих пор помню свой первый столик. Было страшно, потели ладошки. Я настроилась, прокрутила в голове фразы, которые могла сказать на тот момент. И пошла брать заказ. И, когда гости начали со мной говорить, я поняла!

Я поняла, что ничего не поняла! А ведь это был всего лишь завтрак. Они заказали fried eggs and decaf coffee. Так просто! Но я не поняла. Видимо, от страха я ничего не услышала. Моему англоговорящему коллеге пришлось снова подойти к столику и уточнить заказ.

Помогать и подсказывать тогда мне никто не мог, у всех хватало своей работы. Тогда, я попросила Restaurant Manager распечатать мне всё меню. Я стала переводить, учить, зубрить. Днём я записывала всё что слышала от гостей, а ночью переводила и учила. Уже через месяц я самостоятельно обслуживала моих гостей и получала хорошие чаевые.

Это пособие – мой вклад в повышение твоего уровня обслуживания. В улучшение качества сервиса в ресторанах нашей страны. Здесь я собрала самые популярные среди иностранцев продукты, блюда, виды аллергий, возможные фразы гостя, посуду, сервисные фразы для тебя.

Пусть это пособие сделает твою работу по обслуживанию англоговорящий гостей менее стрессовой, чем она была у меня (ведь меня практически бросили в воду и сказали – плыви). И станет прочным фундаментом для дальнейшего изучения английского языка!

Скачать Английский в ресторане