Автор: kotmatros255 от 19-07-2021, 17:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Deutschland in Wort und Bild / Вся Германия. Пособие по страноведению для школьников и студентов с текстами и упражнениями
Автор: Заславская Т., Кручинина М., Новицкая И.
Издательство: Корона.Век
Год: 2014
ISBN: 978-5-903383-82-5
Язык: немецкий

Данное пособие предназначено для учащихся старших классов основной школы и поможет самостоятельно или во время уроков познакомиться с историей и сегодняшним днем Германии, страны изучаемого языка по следующим разделам: история, география, природа, экономика, музеи, праздники и традиции, спорт, национальная кухня, немецкий язык, литература, федеральные земли Германии. В каждой главе есть задания на чтение, аудирование, грамматику и лексику. Значительная часть заданий представлена в формате ЕГЭ. Многие задания снабжены ключами, помещенными в конце книги. К каждой главе составлены кроссворд, тест или иные интерактивные задания, подобраны литературные тексты.