Методика преподавания русского языка как иностранного

Автор: umkaS от 2-10-2019, 22:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Методика преподавания русского языка как иностранного
Автор: Щукин А.Н.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 2003
Размер: 70 мб

Цель пособия — обобщить опыт преподавания русского языка как иностранного с позиций современных достижений в области методики, педагогики, психологии, лингвистики, психолингвистики, социологии и лингвострановедения. Книга состоит из 16 глав, которые характеризуют содержание лингводидактических основ методики, а также содержит список ключевых терминов, использованных автором, и список упомянутых в пособии публикаций. Пособие предназначено для студентов-филологов, которые слушают курс методики в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования (2000) и разработанной на его основе программой, а также для преподавателей русского языка и всех интересующихся проблемами обучения русскому и иностранным языкам.

Скачать Щукин А.Н. - Методика преподавания русского языка как иностранного