Готский язык

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Готский язык
Название: Готский язык
Автор: Бондаренко М.В., Дубинин С.И., Тетеревёнков А.Е.
Издательство: Самарский университет
ISBN: 5-86465-364-0
Год издания: 2006

Пособие представляет собой рекомендации к университетскому курсу "Готский язык", испытывающему дефицит учебной литературы. Его цель оказать помощь студентам II курса специальностей "Английский/немецкий язык и литература" в изучении основных явлений системы готского языка, при работе с текстами (перевод, комментарий), в изучении курса "Введение в германскую филологию". В пособии систематизированы и представлены в сжатой форме фонетические, морфологические, синтаксические, словообразовательные и лексические характеристики готского языка. Теоретические материалы сопровождаются практикумом и библиографией. Их целью является выработка навыков лингвистического анализа готских текстов и сопоставительных исследований в древнегерманских языках. Материалы пособия обеспечивают основу для изучения лингвистических дисциплин на старших курсах: истории английского и немецкого языков, исторических аспектов грамматики, фонетики, лексикологии, диалектологии современных германских языков.
Рекомендуется филологам всех специальностей, историкам, студентам и аспирантам филологических факультетов.

Turbobit