Книга для чтения на португальском языке. Leituras Em Português

Автор: Igor1977 от 7-10-2021, 15:03, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Книга для чтения на португальском языке. Leituras Em Português
Автор: Гаврилова Г.В., Петрова Е.Г.
Издательство: М.: Филоматис
Год: 2004
Размер: 20 mb
Язык: Русский, португальский

Данное пособие предназначено для студентов 1-4 курсов, изучающих португальский язык. Книга для чтения включает в себя рассказы португальских и бразильских писателей XIX-XX вв., краткие биографические сведения об авторах, комментарии, вопросы и задания к каждому тексту, а также упражнения для развития навыков устной речи и активизации лексики и грамматики данного текста. Пособие рассчитано на два этапа обучения – начальный (1 часть) и продвинутый (2 часть). Каждая из частей также разбита на два раздела: рассказы бразильских и португальских авторов. Рассказы, предназначенные для 1 курса, снабжены словарем.
Эти небольшие рассказы, предназначенные для взрослых читателей, написаны с юмором, простым и доступным языком и, как правило, не содержат грамматических трудностей. Если же последние встречаются, то они объясняются в комментариях. В связи с этим книга построена по следующему принципу: первая часть сборника предназначена для младших курсов, вторая - для старших курсов. Обе части начинаются с наиболее доступных текстов. Далее тексты расположены в порядке усложнения как лексики, так и грамматики. В сборник включены также краткие биографии представленных писателей.