Китайский дискурс: концепция культурологического анализа

Автор: Igor1977 от 19-10-2021, 13:44, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Китайский дискурс: концепция культурологического анализа
Название: Китайский дискурс: концепция культурологического анализа
Автор: Нагибина И.Г., Куликова Л.В.
Издательство: Красноярск : Сиб. федер. ун-т
Размер: 12 mb

Посвящена комплексному исследованию исторических и современных подходов к формированию лингвистики китайского языка в части ее дискурсивной парадигмы, а также выявлению и системному лингвистическому описанию основных культурно-коммуникативных векторов, детерминирующих специфику дискурсивного взаимодействия в китайской языковой культуре. Полученные результаты в отношении смоделированного дискурсивного пространства китайской лингвокультуры формируют продуктивную основу для прикладного изучения и эмпирических обобщений специфики коммуникации носителей китайского языка.
Предназначена для широкого круга специалистов, интересующихся проблемами общей теории дискурса, китайской лингвокультурологии, лингвопрагматики и межкультурной коммуникации.