Новая книга для чтения на санскрите

Автор: Почемучка от 16-11-2021, 10:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Новая книга для чтения на санскрите
Автор: Лихушина Н.П
Издательство: Книгоиздательство АБВ
ISBN: 978-5-906564-10-8
Формат: DjVu
Язык: Санскрит, русский

Предлагаемая новая хрестоматия санскритских текстов Н.П. Лихушиной включает в себя ряд повествовательных текстов на­чальной и средней сложности, а также небольшую подборку текстов на непосредственном предшественнике классического санскрита — ведийском языке. Расположение учебного материа­ла, а также глоссарии к отрывкам дидактически выверены и удоб­ны. Важно и удачно, что книга не обременяет читателя избы­точными сведениями о значениях встретившихся слов. Тем самым дается возможность овладеть значительным объемом лексического материала и с оптимальной скоростью обрести или улучшить навык чтения санскритских текстов. Располагая вдобавок к хрестоматии учебниками санскрита, например, знаменитым учебником Бюлера, а также санскрит­ско-русским словарем Кочергиной, читатель успешно справит­ся с нелегкой задачей самостоятельного изучения санскрита. Не менее полезна данная книга будет и при изучении санскрита с преподавателем — как индивидуально, так и в группах. Реко­мендую ее начинающим и продолжающим изучать санскрит, а также для библиотек санскритологов и филологических кафедр соответствующего направления.

Скачать Лихушина Н.П - Новая книга для чтения на санскрите [2016, DjVu]