Учебник арабского языка Корана. Часть 1

Автор: Igor1977 от 23-12-2021, 11:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Учебник арабского языка Корана. Часть 1
Автор: Лебедев В.В., Садриев А.Ф.
Издательство: М.: ВКН
Год: 2020
Размер: 34 mb

Этот учебник научит тех, кто не знает арабского языка, свободно читать и понимать Коран на арабском языке в пределе освоенных в нем аятов (более 2500), читать и понимать со словарем (или параллельным переводом смыслов Корана на русский язык) все суры Корана. На основе Корана обучаемый освоит арабский язык в объеме, который позволит читать и понимать со словарем арабские тексты, написанные как в VII и X, так и в XXI веке. Обучаемый получит необходимые для этого исчерпывающие знания о звуковом составе арабского языка, системе арабского письма, арабской грамматике в объеме, необходимом и достаточном для понимания арабских текстов, как классических, так и современных. Он приобретет устойчивые навыки чтения и письма по-арабски. Кроме того, он познакомится с тем, как описывается грамматическая система арабского языка самими его носителями в рамках арабской языковедческой традиции. А это даст ему возможность читать арабские комментарии к Корану (тафсиры). Это также позволит ему продолжить изучение арабского языка в арабских учебных заведениях.