Хирагана и Катакана для начинающих

ISBN: 978-5-17-107299-5
Серия: Школа японского языка
Год: 2018

В пособии даются основные сведения о системе японского письма, информация о происхождении и произношении знаков японской азбуки, наконец – о написании знаков хираганы и катаканы.
Но это пособие – не просто прописи. Автор использует особую методику – заучивание базовых знаков японской азбуки при помощи мнемонических рисунков и фраз. Методика помогла десяткам тысяч в США и Японии успешно освоить японское письмо. Помимо основных знаков хираганы и катаканы пособие знакомит с комбинированными и дополнительными знаками, правилами употребления азбук. В конце каждой темы предлагаются упражнения и увлекательные задания. Пособие предназначено для всех, кто начал или хочет начать изучать японский язык.

Скачать Тимоти Г. Стаут - Хирагана и Катакана для начинающих [2018, PDF]