Словацкий язык. Базовый курс (2020)

Автор: umkaS от 29-03-2022, 12:40, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Словацкий язык. Базовый курс
Автор: Князькова В.С.
Издательство: КАРО
Год: 2020
Размер: 41 мб

Предлагаемый учебник предназначен для студентов-славистов, а также для всех желающих изучить словацкий язык. При освоении материала учебника достигается уровень знаний, соответствующий уровню В1 (самодостаточное владение) по общеевропейской системе CEFR. Учебник состоит из 20 уроков, каждый из которых содержит две части, грамматическую и разговорную. Грамматика дается в виде наглядных таблиц и пояснений к ним. Все правила изложены в соответствии с современным состоянием языка. Во многих правилах проводятся сравнения с грамматической структурой русского языка. Ко всем грамматическим темам приводятся упражнения. Во втором издании учебника обновлены тексты упражнений и дополнен грамматический материал. Круг разговорных тем, представленных в учебнике, достаточно широк — знакомство, ориентация в городе, путешествия, погода, еда, праздники, образование, профессия, внешность и характер, здоровье и болезни, интересы и любимые занятия. Кроме того, приводится страноведческий материал о Словакии.

Скачать Князькова В.С. Словацкий язык. Базовый курс