Японский язык. Юридический перевод для специалистов-международников

Автор: Igor1977 от 6-09-2022, 15:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ

Название: Японский язык. Юридический перевод для специалистов-международников
Автор: Чиронов С.В.
Издательство: M.: Моногатари
Год: 2012
Размер: 83 mb
Язык: Русский, японский
Качество: Среднее

Впервые в России выпускается пособие по юридическому переводу на японском языке, охватывающее широкий круг вопросов, с которыми сталкивается специалист-международник. Это аспекты государственного, международного, консульского, трудового, гражданского, административного, уголовного и процессуального права.
Пособие предназначается для студентов высшей степени обучения (магистратура вуза), а также лиц, владеющих основами японской грамматики и желающих углубить свои знания в области юридической лексики. При составлении пособия использован аутентичный материал. Помимо текстов доктрины, носящих ознакомительный характер, для практики перевода приводятся юридические документы. Освещаются стилистические и лексические особенности языка японской юриспруденции (в общей сложности комментарии даны для более чем 1000 лексических единиц). Для удобства пользования упражнения снабжены ключом.